Nokia пожертвует ?6 млн на образование китайских детей

Сегодня крупнейший в мире производитель мобильных телефонов финская компания Nokia объявила о пожертвовании в размере €6 млн на дошкольное образование и помощь детям, проживающим в китайских деревнях. Деньги будут переданы международной детской организации Plan, которая займется распределение денежных средств и разработкой программ по всей стране.

Проекты Plan называются Heart to Heart и Hand to Hand. Сначала они будут запущены в шести самых бедных регионах Китая, а затем общее количество участвующих в проекте регионов будет доведено до восемнадцати. В течение трех лет в ней, как ожидается, получат помощь 70,000 детей в 1,200 центрах. По данным Plan, 35% детей в бедных районах Китая не получают необходимого дошкольного образования.

«Образование является одним из главных компонентов нашей программы корпоративной социальной ответственности. Дети – это наше будущее и нам необходимо им помогать», — заявил Колин Гилс (Colin Giles), президент Nokia China.

Джеймс Мюррей (James Murray), директор Plan China прокомментировал новость следующим образом: «Сегодня сотни тысяч детей в бедных районах Китая теряют свои возможности из-за отсутствия или ограниченности в дошкольном образовании и подобающей заботе. Достойное образование поможет детям в их дальнейшей жизни».