Отзывается миллион детский сидений

Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США отзывает около одного миллиона детских сидений в связи с несовершенством их конструкции, сообщает информационное агентство Associated Press.

В комиссию обратилось несколько десятков людей с жалобами. Зарегистрированы 28 случаев падения детей из сидений, причем в трех случаях дети получали переломы черепа из-за того, что кресла были поставлены на столы.

Все сидения производились с августа 2003 по октябрь 2007 года. Производителем является южноафриканская компания Bumbo International. Дистрибуцией некачественного товара занимались крупнейшие американские ритейлеры, такие как Sears Holdings, Kmart, Toys "R" Us, USA Babies, Target и Wal-Mart. Стоимость кресел составляла порядка $40.

Все покупатели сидений Bumbo должны связаться с компанией и получить предупреждающие наклейки о том, что продукцию ни в коем случае нельзя ставить на столы, кресла, подоконники и другие, возвышающиеся над полом поверхности.

На сайте Bumbo сказано о временном прекращении поставок сидений. В конструкцию не будут вноситься изменения, компания лишь позаботится о предупреждающих наклейках с подробной инструкцией по эксплуатации. «Bumbo Baby Seat безопасны в случаях правильного использования», — утверждает компания. Товар предназначен для детей в возрасте от 6 до 12-14 месяцев и весом не более 22 фунтов (10 кг).