Danone получила разрешение на сделку в 12 миллионов евро

Французская компания Danone получила разрешение от Европейской комиссии на поглощение производителя детского питания и молока, голландской компании Royal Numico. Сумма сделки составит порядка 12 миллионов долларов.

После слияния двух компаний, новая организация будет покрывать около 40% всего рынка детского питания Европы. Однако Еврокомиссия выдвинуло одно существенное условие — Royal Numico не будет иметь права продавать питание во Франции, а Danone — на территории Бельгии и Нидерландов. Таким образом, по мнению чиновников, слияние не помешает конкуренции в Европе.

Стоит отметить, что сумма, предложенная французами за активы голландской компании, превышает годовой объем продаж Danone более чем в 4 раза.